Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 2 m Breuer, David DEDE Kölner Triathlon Team 01 00:54:56 Urkunde herunterladen
2 31 m Eggeling, Marc DEDE Proteam Mohrenwirt 00:55:50 Urkunde herunterladen
3 9 m Lau, Marius DEDE Eintracht Frankfurt 00:56:45 Urkunde herunterladen
4 3 m Overdick, Marius DEDE TuS Griesheim 00:57:11 Urkunde herunterladen
5 11 m Dülfer, Tim DEDE Tri Post Trier 00:57:25 Urkunde herunterladen
6 1 m Schwarz, Simon DEDE TuS Ahrweiler 1898 00:57:43 Urkunde herunterladen
7 7 m Krämer, Nicolas DEDE Tri Post Trier 00:58:05 Urkunde herunterladen
8 4 m Theobald, Andreas DEDE Tri Post Trier 00:58:06 Urkunde herunterladen
9 8 m Wiesner, Paul DEDE SRL Triathlon Koblenz 00:58:31 Urkunde herunterladen
10 6 m Kirmaier, Felix DEDE Triathlon Team DSW Darmstadt 00:58:45 Urkunde herunterladen
11 23 m Zöller, Tobias DEDE Triathlon Team DSW Darmstadt 00:59:36 Urkunde herunterladen
12 25 m Sudy, Markus DEDE Canyon 00:59:42 Urkunde herunterladen
13 24 m Escher, Philipp DEDE SRL Triathlon Koblenz 00:59:59 Urkunde herunterladen
14 32 m Osterholt, Cedric DEDE W+F Münster 01:00:41 Urkunde herunterladen
15 15 m Saurenz, Nicolas DEDE Tri Post Trier 01:01:21 Urkunde herunterladen
16 22 m Grandjean, Lukas DEDE BBC Horchheim 01:01:32 Urkunde herunterladen
17 28 m Weiskat, Tim DEDE Soprema Team TSV Mannheim 01:01:37 Urkunde herunterladen
18 20 m Fettes, Stefan DEDE TRI-Team TG Konz 01:01:56 Urkunde herunterladen
19 5 m Steigert, Sebastian DEDE TV 1860 Mußbach 01:02:39 Urkunde herunterladen
20 12 m Knaust, Moritz DEDE Triathlon Team DSW Darmstadt 01:03:06 Urkunde herunterladen
21 16 m Belmann, Moritz DEDE REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 01:04:08 Urkunde herunterladen
22 18 m Radke, Mario DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:04:33 Urkunde herunterladen
23 33 w Wirth, Judith DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:06:05 Urkunde herunterladen
24 98 m Welther, Matthias DEDE TSV Bullay-Alf 01:06:24 Urkunde herunterladen
25 39 w Kolarova, Hana GBGB TV48 Erlangen 01:06:50 Urkunde herunterladen
26 186 m Krause, Frank DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:07:03 Urkunde herunterladen
27 147 m Feilen, Christian DEDE SC Blau-Weiß Schalkenmehren 01:07:17 Urkunde herunterladen
28 17 m Radke, Dirk DEDE Kaifu Tri Team 01:07:30 Urkunde herunterladen
29 169 m Schleyer, Marco DEDE tus05daun Triathlon 01:07:34 Urkunde herunterladen
30 82 m Linder, Patrick DEDE TG Oberlahnstein 01:07:44 Urkunde herunterladen
31 81 m Baum, Gregor DEDE SSF Bonn Triathlon 01:07:49 Urkunde herunterladen
32 83 m Moritz, Florian DEDE TG Oberlahnstein 01:07:54 Urkunde herunterladen
33 137 m Kather, Marco DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:08:02 Urkunde herunterladen
34 34 w Wachendorff , Johanna DEDE SSF Bonn TEAM artegic 01:08:11 Urkunde herunterladen
35 35 w Lehmler, Jennifer DEDE TG Oberlahnstein 01:08:21 Urkunde herunterladen
36 88 m Kaiser, Dominic DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:09:11 Urkunde herunterladen
37 37 w Essers, Kim DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:09:40 Urkunde herunterladen
38 54 m Orfgen, Jonas DEDE DLRG OG Dierdorf 01:09:44 Urkunde herunterladen
39 119 m Heuper, Michael DEDE Team Steinberg Coaching 01:09:53 Urkunde herunterladen
40 176 m Bielen, Markus DEDE DJK Triathlon Andernach 01:10:11 Urkunde herunterladen
41 36 w Steigert, Hannah DEDE TV 1860 Mußbach 01:10:31 Urkunde herunterladen
42 187 m Pillig, Michael DEDE RSC Untermosel 01:10:32 Urkunde herunterladen
43 30 m Knips, Ralf DEDE SSF Bonn Triathlon 01:10:34 Urkunde herunterladen
43 148 m Buggle, Martin DEDE SC Alemania Dreikirchen 01:10:34 Urkunde herunterladen
45 212 m Dünner, Joachim DEDE SV Bergisch Gladbach 1920/78 eV 01:10:45 Urkunde herunterladen
46 189 m Wolf, Achim DEDE LSC Kördorf 01:10:54 Urkunde herunterladen
47 183 m Hagenow, Rolf DEDE Natural Sports Club 01:11:10 Urkunde herunterladen
48 56 m Höfer, Samuel DEDE Triathlon Mülheim-Kärlich 01:11:18 Urkunde herunterladen
49 84 m Müller, Daniel DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:11:36 Urkunde herunterladen
50 159 m Manns, Dennis DEDE Kern-Haus Team RSG Montabaur 01:11:46 Urkunde herunterladen
51 40 w Frickenhelm, Hannah DEDE Triathlon Team DSW Darmstadt 01:11:48 Urkunde herunterladen
52 96 m Küllmer, Knut DEDE SV Hellas Siegburg 01:11:59 Urkunde herunterladen
53 63 m Niekerken, Leonard NLNL 01:12:09 Urkunde herunterladen
53 121 m Klöckner , Benjamin DEDE 01:12:09 Urkunde herunterladen
55 50 m Nachtsheim, Christoph DEDE Tri Team Sinzig 01:12:15 Urkunde herunterladen
56 103 m Bungard, Markus DEDE SC Blau Weiß Schalkenmehren 01:12:26 Urkunde herunterladen
57 90 m Hannen, Fabian DEDE SC Wiesbaden 01:12:34 Urkunde herunterladen
58 41 w Reuter, Myriam DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:12:38 Urkunde herunterladen
59 143 m Bornträger , Stephan DEDE Gymnasium Karthause 01:12:41 Urkunde herunterladen
60 125 m Stadtfeld, Christian DEDE TSV Bullay-Alf 01:12:49 Urkunde herunterladen
61 150 m Martini-Steinmetz, Daniel DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:12:52 Urkunde herunterladen
62 223 m Burkhardt, Martin DEDE TV 1860 Mußbach 01:12:53 Urkunde herunterladen
63 200 m Mattheus, Jörg DEDE Ohne 01:13:04 Urkunde herunterladen
64 145 m Diethert, Marcus DEDE Wiedtal Triathlon 01:13:24 Urkunde herunterladen
65 203 m Kreuzer , Rüdiger DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:13:33 Urkunde herunterladen
66 62 m Schmidt, Ben-Julian DEDE Racing Boys Aachen 01:13:48 Urkunde herunterladen
67 174 m Bertram, Dirk DEDE RSC Untermosel 01:13:50 Urkunde herunterladen
68 151 m Marco, Welter DEDE Freiburger Turnerschaft von 1844 e. V. 01:14:00 Urkunde herunterladen
69 132 m Renzler , Marc DEDE 01:14:06 Urkunde herunterladen
70 65 m Zöller, Felix DEDE 01:14:07 Urkunde herunterladen
71 115 m Nagel, Tobias DEDE SSF Bonn Triathlon 01:14:14 Urkunde herunterladen
72 144 m bete, michael DEDE wegbierbrothers 01:14:16 Urkunde herunterladen
73 158 m Molz, Mario DEDE tus05daun Triathlon 01:14:18 Urkunde herunterladen
74 199 m Nachtsheim , Frank DEDE Tri Team Sinzig 01:14:23 Urkunde herunterladen
75 95 m Ankner, Carsten DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:14:24 Urkunde herunterladen
76 92 m Manuel, Würpel DEDE WSG Bad Marienberg 01:14:29 Urkunde herunterladen
77 218 m Müller, Rüdiger DEDE Tria-Equipe Elz 01:14:44 Urkunde herunterladen
78 128 m Gärtner, Patrick DEDE TV Honnefeld 01:14:50 Urkunde herunterladen
79 123 m Arp, Joachim DEDE Triathlon Nonstop Köln 01:15:09 Urkunde herunterladen
79 231 w Brenner, Alicia DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:15:09 Urkunde herunterladen
81 179 m Hübner, Mario DEDE tus05daun Triathlon 01:15:12 Urkunde herunterladen
82 204 m Schnatz, Oliver DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:15:21 Urkunde herunterladen
83 240 w Schönhofen, Isabel DEDE TSV Bullay-Alf 01:15:24 Urkunde herunterladen
84 162 m Eichert, Mario DEDE SG Kreis Rotenburg 01:15:34 Urkunde herunterladen
85 57 m Brandenstein, Bryce DEDE Racing Boys Aachen 01:15:44 Urkunde herunterladen
85 194 m Mohr, Michael DEDE Euro-Composites 01:15:44 Urkunde herunterladen
87 256 w Zimmermann, Peggy DEDE 1. FC Kaiserslautern 01:16:05 Urkunde herunterladen
88 157 m Lexis, Patrick DEDE tus05daun Triathlon 01:16:08 Urkunde herunterladen
89 59 m Nachtsheim, Meik DEDE Tri Team Sinzig 01:16:31 Urkunde herunterladen
90 126 m Merkel, Frederic DEDE Riedsee Rebels 01:16:35 Urkunde herunterladen
91 100 m Krick, Sascha DEDE 1. FC Kaiserslautern 01:16:38 Urkunde herunterladen
92 195 m Frank, Jürgen DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:16:42 Urkunde herunterladen
93 38 w Fuchs, Edda DEDE Triathlon Mülheim-Kärlich 01:16:55 Urkunde herunterladen
94 93 m Zäck , Daniel DEDE SC Concordia Saffig 01:17:00 Urkunde herunterladen
95 66 m Wellems, Peter DEDE LLG Hunsrück 01:17:09 Urkunde herunterladen
96 271 w Grabau, Susanne DEDE Turnerschaft Germersheim 01:17:11 Urkunde herunterladen
97 85 m Kühl-Decker, Malte DEDE TuS Immendorf 01:17:14 Urkunde herunterladen
97 102 m Teuchler, Benedikt DEDE 01:17:14 Urkunde herunterladen
99 257 w Geismar-Steidl, Martina DEDE SCOberlahn 01:17:28 Urkunde herunterladen
100 89 m Urnau, Stephan DEDE 01:17:36 Urkunde herunterladen
101 129 m Wellnitz, Ron DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:17:37 Urkunde herunterladen
102 117 m Kirch, Sebastian DEDE #werunfrankfurt 01:17:44 Urkunde herunterladen
102 133 m Wolter, Joerg DEDE 01:17:44 Urkunde herunterladen
104 230 w Berger, Lea DEDE Schwimm-Club Wiesbaden 1911 e.V. Triathlonabteilung 01:17:48 Urkunde herunterladen
105 155 m Steinebach, Ulf DEDE SC Westerburg 01:17:50 Urkunde herunterladen
106 177 m Klein, Markus DEDE Riedsee Rebels Triathlon e.V. 01:18:06 Urkunde herunterladen
107 202 m Hilker, Andre DEDE Tri Post Trier 01:18:10 Urkunde herunterladen
108 207 m Dr. Schneider, Roland DEDE TuS Ahrweiler 1898 01:18:21 Urkunde herunterladen
109 181 m Ruschel , Jos DEDE Tri Post Trier 01:18:28 Urkunde herunterladen
110 152 m Wendt, Patrick DEDE tus05daun Triathlon 01:18:37 Urkunde herunterladen
111 254 w Dietrich, Konstanze DEDE SC Alemania Dreikirchen 01:18:46 Urkunde herunterladen
112 266 w Sachs , Sandra DEDE SSF Bonn Triathlon 01:18:47 Urkunde herunterladen
113 80 m Naujoks, Daniel DEDE Racing Boys Aachen 01:18:55 Urkunde herunterladen
114 67 m Rosbach , Niklas DEDE SC Wiesbaden 01:19:09 Urkunde herunterladen
115 134 m Thurn, David DEDE tus05daun Triathlon 01:19:35 Urkunde herunterladen
116 264 w Frohs, Manuela DEDE SRL Triathlon Koblenz/Meddys LWT Koblenz 01:19:40 Urkunde herunterladen
117 138 m Kaps, Dennis DEDE Blueline Performance 01:19:41 Urkunde herunterladen
118 235 w Lenerz, Melissa DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:19:44 Urkunde herunterladen
119 167 m Hartmann, Uwe DEDE DJK Triathlon Andernach 01:19:45 Urkunde herunterladen
120 141 m Hüskens, Christoph DEDE Rot-Weiß Koblenz 01:20:11 Urkunde herunterladen
121 91 m Klusek, Lukasz DEDE 01:20:22 Urkunde herunterladen
121 196 m Kraemer, Thomas DEDE Meddys LWT Koblenz 01:20:22 Urkunde herunterladen
123 182 m Deffner, Dieter DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:20:24 Urkunde herunterladen
124 220 m Burkhardt, Frank DEDE SSF Bonn 01:20:56 Urkunde herunterladen
125 154 m Horst , Steidl DEDE Einzelkämpfer 01:21:04 Urkunde herunterladen
126 163 m Stahl, Thorsten DEDE TriaEquip Arfurt 01:21:11 Urkunde herunterladen
127 209 m Drews, Ted DEDE TSV Bonn 01:21:38 Urkunde herunterladen
128 236 w Nagel, Kirsten DEDE 01:21:49 Urkunde herunterladen
129 178 m Jäger, Sven DEDE TuS Ahrweiler 1898 01:21:50 Urkunde herunterladen
130 160 m Boch , Alexander DEDE Wegbierbrothers 01:21:58 Urkunde herunterladen
131 58 m Viertel, Björn DEDE Racing Boys Aachen 01:22:10 Urkunde herunterladen
132 86 m Leuer, Marc DEDE DJK-Triathlon Andernach 01:22:11 Urkunde herunterladen
133 64 m Guthörl, Samuel DEDE Racing Boys Aachen 01:22:51 Urkunde herunterladen
133 99 m Zimmer, Florian DEDE 01:22:51 Urkunde herunterladen
135 278 w Wieland, Gabriele DEDE Tri Team Tricon Wörth 01:22:56 Urkunde herunterladen
136 131 m Baldus , Dominik DEDE MaJu SRL-United e.V. 01:22:58 Urkunde herunterladen
137 124 m Hohenstein, Gunar DEDE MaJu SRL-United e.V. 01:23:02 Urkunde herunterladen
138 229 w Doetsch, Lina DEDE SC Poseidon Koblenz 01:23:26 Urkunde herunterladen
139 198 m Braun, Peter DEDE 01:23:45 Urkunde herunterladen
140 97 m Müller, Matthias DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:23:51 Urkunde herunterladen
141 255 w Neuburger, Tamara DEDE SC Alemania Dreikirchen 01:24:16 Urkunde herunterladen
142 206 m Esch, Bernd DEDE TriTeamObelix 01:24:18 Urkunde herunterladen
143 168 m Haag, Christoph DEDE MaJu SRL-United e.V. 01:24:30 Urkunde herunterladen
144 114 m Weiler, Florian DEDE FT Club Koblenz 01:24:38 Urkunde herunterladen
145 60 m Sieler, Marco DEDE 01:24:50 Urkunde herunterladen
146 156 m KLOTZ, SVEN DEDE Koblenz 01:24:56 Urkunde herunterladen
147 239 w Alflen, Saskia DEDE LG Laacher See 01:25:34 Urkunde herunterladen
148 87 m Kron, Philipp DEDE 01:26:08 Urkunde herunterladen
149 192 m Lührs, Oliver DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:26:12 Urkunde herunterladen
150 232 w Altenhofen, Anna DEDE 01:26:29 Urkunde herunterladen
151 234 w Lietz, Meike DEDE Physio Ladies 01:26:43 Urkunde herunterladen
152 53 m Grabowski, Maurice DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:27:09 Urkunde herunterladen
153 244 w Bücher, Kerstin DEDE tus05daun Triathlon 01:27:59 Urkunde herunterladen
154 208 m Tegethoff, Ralph DEDE I.FJR6 01:28:24 Urkunde herunterladen
155 279 w Wroz, Dagmar DEDE SV Hellas Siegburg 01:29:12 Urkunde herunterladen
156 267 w Hamm, Jennifer DEDE Meddys LWT Koblenz 01:29:29 Urkunde herunterladen
157 185 m Brandenberg, Frank DEDE CSV Tri Team Stuttgart 01:29:41 Urkunde herunterladen
158 242 w Stiltz, Svenja DEDE SV Hellas Siegburg 01:29:49 Urkunde herunterladen
159 171 m Rickert, Svend DEDE TuS Lonnig 01:30:42 Urkunde herunterladen
160 213 m Stiltz, Frank DEDE SV Hellas Siegburg 01:31:39 Urkunde herunterladen
161 228 m Lellinger, Uwe DEDE TRI-Team TG Konz 01:32:01 Urkunde herunterladen
162 246 w Dengler, Fabiola DEDE #werunfrankfurt 01:32:38 Urkunde herunterladen
163 253 w Ruhm-Cornelius, Barbara DEDE MaJu SRL-United e.V. 01:32:57 Urkunde herunterladen
164 261 w Immel, Bernadette DEDE SC Oberlahn 01:33:07 Urkunde herunterladen
165 94 m Hofmann, Hendrik DEDE 01:34:22 Urkunde herunterladen
166 105 m Asbach, Andreas DEDE 01:35:47 Urkunde herunterladen
167 233 w Fries, Franziska DEDE Physio Ladies 01:38:05 Urkunde herunterladen
168 227 m Knyrim, Klaus DEDE Vfl Kommern 01:39:56 Urkunde herunterladen
169 265 w Schwind, Silke DEDE 01:42:04 Urkunde herunterladen
170 249 w Wolter, Iris DEDE 01:42:26 Urkunde herunterladen
171 247 w Jacimirska, Elisabeth DEDE 01:44:12 Urkunde herunterladen
172 127 m Reif, Hanno DEDE 01:45:00 Urkunde herunterladen
173 260 w Rickert, Silke DEDE Uff basse Monnemer 01:45:14 Urkunde herunterladen
174 225 m Straßer, Wolfgang DEDE 01:48:10 Urkunde herunterladen
175 215 m Wald, Thomas DEDE SV Urmitz 02:03:57 Urkunde herunterladen